Doc Morris Angebote Mai 2022 - Seite 4

1 ... 4 ... 71
Prospekte Doc Morris - Produkte in Aktion - Aspirin, NasenDuo, Nasenspray, Otriven, GeloMyrtol, Nasic, Sinusitis, Ratiopharm. Seite 4.
1 ... 4 ... 71

Scrolle durch dieses Doc Morris-Prospekt, welches von - bis - gültig ist, um die neuesten Angebote zu entdecken. Auf den 70-Seiten der aktuellen Wochenanzeige findest du die besten Waren aus der Kategorie Apotheken. Dieses Doc Morris-Prospekt bietet Rabatte auf mehr als 713 Produkte, damit du sicher sein kannst, dass du immer das beste Angebot auf deine Produkte erhältst! Wenn du bei deinem nächsten Doc Morris-Einkauf Geld sparen möchtest, vergiss nicht das gesamte Flugblatt von Seite 1 bis Seite 70 durchzuschauen. Auf der aktuellen Seite findest du Aktionen auf Aspirin, NasenDuo, Nasenspray, Otriven, GeloMyrtol, Nasic, Sinusitis; allerdings bietet dieses Prospekt von Doc Morris auch viele andere Rabatte auf Produkte wie Vitamin C, Paracetamol, Magnesium, Nasenspray, Collagen, Aspirin, NasenDuo, Nasenspray, Otriven, GeloMyrtol. Wenn du klug einkaufen gehst und bei deinem nächsten Doc Morris-Einkauf Geld sparen möchtest, verpasse nicht das aktuellste Prospekt mit erstaunlichen Preisen und unglaublichen Rabatten. Komme einfach jeden Tag zu Rabatt Kompass zurück um sicherzustellen, dass du all die großartigen Angebote deiner Lieblingshändler nicht verpasst.

Produkte in diesem Prospekt

 
 
Ihre Service-Vorteile bei DocMorris Erkältung & grippale Infekte Eine Tasse heißer, dampfender Tee wärmt nicht nur, er befeuchtet auch die Schleimhäute, die sich so besser gegen Virenangriffe wehren können. Versandkostenfreie Lieferung Schon ab 19 Euro Bestellwert bei rezeptfreien Produkten und bei jeder Rezepteinsendung Freiumschläge für Sie Bestellscheine und Rezepte portofrei einsenden Schnupfen Schnupfen? Ratiopharm! ab So können Sie den Schnupfen schneller loswerden! Nasic Nasenspray mit WirkPlus Bis zu 46 % 1,99 sparen SparGarantie bei vielen rezeptfreien Produkten Nasentropfen/ Nasenspray AL 0,1% ab 1,49 ab 4,99 Nasentropfen AL 0,1%**, Lösung Wirkstoff: Xylometazolin €/100 ml PZN 10 ml 03929280 14,90 Im Katalog sind viele Angebote günstiger als UVP/AVP*, Top-Angebote sogar bis zu 50 % Wirkstoff: Xylometazolin €/100 ml PZN 10 ml 03929274 19,90 Schnell und zuverlässig an jede Wunschadresse in Deutschland Nasic Persönlich für Sie da unter 0800 480 8000 Anwendungsgebiet: zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen und zur unterstützenden Behandlung der Heilung von Haut- und Schleimhautbeschädigungen, anfallsweise auftretendem Fließschnupfen und zur Behandlung der Nasenatmungsbehinderung nach operativen Eingriffen an der Nase. Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen in Verbindung mit akuten Entzündungen der Nasennebenhöhlen. Gebührenfrei anrufen von Montag bis Freitag, 8 bis 20 Uhr und Samstag, 9 bis 13 Uhr Höchste Sicherheit garantiert NasenSpray-ratiopharm Das E-Rezept kommt! Auch Ihr Arzt wird wahrscheinlich schon bald elektronische Rezepte ausstellen. Selbstverständlich können Sie diese bei DocMorris einlösen: einfach scannen oder wie bisher per Post zu DocMorris senden. Mehr dazu erfahren Sie hier: docmorris.de/e-rezept Der Ausdruck des neuen E-Rezeptes Rezept + Ihre Telefonnummer einfach in den Freiumschlag stecken und portofrei an uns senden oder einfach das E-Rezept einscannen! 4 *Der Preisvorteil von bis zu 50 % gegenüber der UVP oder dem für den Fall der Abgabe zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse (KK) vom pharmazeutischen Unternehmer zum Zwecke der Abrechnung der Apotheken mit den Krankenkassen gegenüber der Informationsstelle für Arzneispezialitäten GmbH (IFA) angegebene einheitliche Produkt-Abgabepreis im Sinne des § 78 Abs. 3 S. 1, 2. HS AMG, der von der KK im Ausnahmefall der Erstattung abzüglich 5 % an die Apotheke ausgezahlt wird. Ausgenommen sind Produkte ohne UVP/AVP oder Kosmetika und Bücher. UVP/AVP haben den Stand vom 15.08.2021. Ausnahme: Produkte, die erst später in den Handel gekommen sind. Für Druckfehler wird keine Haftung übernommen. Ersparnis Preis – 26 % 1,49 AVP* Ersparnis Preis 2,38 – 16 % 1,99 Nasenspray AL 0,1%**, Lösung Schneller Versand – oft innerhalb von 24 h DocMorris ist offiziell zugelassen, staatlich kontrolliert und TÜV-geprüft AVP* 2,03 Anwendungsgebiet: zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, anfallsweise auftretendem Fließschnupfen, allergischem Schnupfen. Zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Entzündung der Nasennebenhöhlen sowie bei Katarrh des Tubenmittelohrs in Verbindung mit Schnupfen. Wirkstoff: Xylometazolin NasenSpray-ratiopharm Erwachsene konservierungsmittelfrei** PZN 10 ml 00999831 €/100 ml PZN 15 ml 00999848 €/100 ml AVP* Ersparnis Preis 22,60 5,97 – 43 % 3,39 24,90 AVP* 4,28 Ersparnis – 41 % Preis 2,49 NasenSpray-ratiopharm Kinder konservierungsmittelfrei** PZN 10 ml 00999854 €/100 ml AVP* Ersparnis Preis 19,90 2,48 – 19 % 1,99 NasenDuo Nasenspray** Anwendungsgebiet: zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen und zur unterstützenden Behandlung der Heilung von Haut- und Schleimhautschäden, bei anfallsweise auftretendem Fließschnupfen und zur Behandlung der Nasenatmungsbehinderung nach operativen Eingriffen an der Nase. PZN 10 ml €/100 ml AVP* Ersparnis Preis 6,50 – 46 % 3,49 12521543 34,90 Nasic Nasenspray**, Lösung PZN 10 ml €/100 ml AVP* 7,15 00705309 49,90 PZN 15 ml 10065578 Ersparnis Preis – 30 % 4,99 €/100 ml AVP* Ersparnis Preis 43,27 8,85 – 26 % 6,49 €/100 ml AVP* Ersparnis Preis 54,90 7,25 – 24 % 5,49 Nasic O.K. Nasenspray** PZN 10 ml 02882760 Otriven Nasennebenhöhlen Trotz Sinusitis voll im Leben nur 6,99 Aspirin SinuComplex** Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen Anwendungsgebiet: zur Kurzzeitbehandlung der Symptome einer akuten viralen Entzündung der Nasenschleimhaut und der Nasennebenhöhlen, die mit Druckgefühl, Kopfschmerzen und/oder Fieber einhergehen. PZN 10 St. AVP* Ersparnis Preis 9,47 14036711 – 26 % 6,99 Lüfte deine Lunge ab ab 19,99 4,99 GeloMyrtol forte** Magensaftresistente Weichkapseln Otriven 0,1 % Nasentropfen für Erwachsene und Schulkinder** Wirkstoff: Xylometazolin PZN 20 ml €/100 ml 00753716 24,95 5,97 PZN 100 ml 00753722 AVP* Ersparnis €/100 ml AVP* Ersparnis Preis 15,99 19,99 – 20 % 15,99 – 16 % Preis 4,99 Anwendungsgebiet: zur Schleimlösung und Erleichterung des Abhustens bei akuter und chronischer Bronchitis. Zur Schleimlösung bei Entzündungen der Nasennebenhöhlen. PZN 60 St. AVP* Ersparnis Preis 28,98 – 31 % 19,99 14167086 PZN 100 St. 01479163 AVP* Ersparnis Preis 41,20 – 22 % 31,99 ** Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Pflanzlich Homöopathisch Auch bei Neurodermitis 2 Für Kinder geeignet (Mindestalter siehe Symbol) 5

Doc Morris Prospekte

TOP Prospekte